Seleções Participantes
UEFA - Grupo A Pts SGGPGCJ VED
Suécia15101115500 
Irlanda7111434211 
Finlândia62754202 
Eslováquia4-3475113 
Georgia0-200204004 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
17/09/2021 - Senec
Eslováquia0 : 1Suécia
21/09/2021 - Turku
Finlândia2 : 1Eslováquia
21/09/2021 - Gotemburgo
Suécia4 : 0Georgia
21/10/2021 - Tbilisi
Georgia0 : 3Finlândia
21/10/2021 - Dublin
Irlanda0 : 1Suécia
26/10/2021 - Poprad
Eslováquia2 : 0Georgia
26/10/2021 - Helsinki
Finlândia1 : 2Irlanda
25/11/2021 - Gotemburgo
Suécia2 : 1Finlândia
25/11/2021 - Dublin
Irlanda1 : 1Eslováquia
30/11/2021 - Malmö
Suécia3 : 0Eslováquia
30/11/2021 - Dublin
Irlanda11 : 0Georgia
07/04/2022
Georgia:Suécia
08/04/2022
Eslováquia:Finlândia
12/04/2022
Suécia:Irlanda
12/04/2022
Finlândia:Georgia
12/06/2022 - Tbilisi
Georgia:Irlanda
01/09/2022
Irlanda:Finlândia
01/09/2022
Georgia:Eslováquia
06/09/2022
Finlândia:Suécia
06/09/2022
Eslováquia:Irlanda
UEFA - Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Espanha15434305500 
Escócia10112115311 
Hungria6-212145203 
Ucrânia4-47114112 
Ilhas Faroe0-382405005 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
16/09/2021 - Tórshavn
Ilhas Faroe0 : 10Espanha
17/09/2021 - Budapeste
Hungria0 : 2Escócia
21/09/2021 - Budapeste
Hungria0 : 7Espanha
21/09/2021 - Glasgow
Escócia7 : 1Ilhas Faroe
21/10/2021 - Kovalivka
Ucrânia4 : 0Ilhas Faroe
22/10/2021 - Glasgow
Escócia2 : 1Hungria
26/10/2021 - Kovalivka
Ucrânia0 : 6Espanha
26/10/2021 - Tórshavn
Ilhas Faroe1 : 7Hungria
25/11/2021 - Sevilha
Espanha12 : 0Ilhas Faroe
26/11/2021 - Glasgow
Escócia1 : 1Ucrânia
30/11/2021 - Kisvárda
Hungria4 : 2Ucrânia
30/11/2021 - Sevilha
Espanha8 : 0Escócia
08/04/2022
Ucrânia:Escócia
08/04/2022
Hungria:Ilhas Faroe
12/04/2022
Escócia:Espanha
12/04/2022
Ucrânia:Hungria
02/09/2022
Espanha:Hungria
02/09/2022
Ilhas Faroe:Ucrânia
06/09/2022
Espanha:Ucrânia
06/09/2022
Ilhas Faroe:Escócia
UEFA - Grupo C Pts SGGPGCJ VED
Holanda11121535320 
Islândia9111324301 
República Tcheca541174121 
Bielorrússia41543111 
Chipre1-282306015 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
17/09/2021 - Minsk
Bielorrússia4 : 1Chipre
17/09/2021 - Groningen
Holanda1 : 1República Tcheca
21/09/2021 - Liberec
República Tcheca8 : 0Chipre
21/09/2021 - Reykjavik
Islândia0 : 2Holanda
22/10/2021 - Larnaca
Chipre0 : 8Holanda
22/10/2021 - Reykjavik
Islândia4 : 0República Tcheca
26/10/2021 - Minsk
Bielorrússia0 : 2Holanda
26/10/2021 - Reykjavik
Islândia5 : 0Chipre
26/11/2021 - Larnaca
Chipre1 : 1Bielorrússia
27/11/2021 - Ostrava
República Tcheca2 : 2Holanda
30/11/2021 - Opava
República Tcheca:Bielorrússia
30/11/2021 - Larnaca
Chipre0 : 4Islândia
07/04/2022
Bielorrússia:Islândia
08/04/2022
Holanda:Chipre
12/04/2022
Holanda:Bielorrússia
12/04/2022
República Tcheca:Islândia
01/09/2022
Chipre:República Tcheca
02/09/2022
Islândia:Bielorrússia
06/09/2022
Bielorrússia:República Tcheca
06/09/2022
Holanda:Islândia
UEFA - Grupo D Pts SGGPGCJ VED
Inglaterra18535306600 
Áustria13252946411 
Irlanda do Norte13243066411 
Luxemburgo3-263295104 
Macedônia do Norte3-326386105 
Letônia0-442465005 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
17/09/2021 - Liepāja
Letônia1 : 8Áustria
17/09/2021 - Larne
Irlanda do Norte4 : 0Luxemburgo
17/09/2021 - Southampton
Inglaterra8 : 0Macedônia do Norte
21/09/2021 - Skopje
Macedônia do Norte0 : 6Áustria
21/09/2021 - Belfast
Irlanda do Norte4 : 0Letônia
21/09/2021 - Luxemburgo
Luxemburgo0 : 10Inglaterra
21/10/2021 - Liepāja
Letônia1 : 4Macedônia do Norte
22/10/2021 - Wiener Neustadt
Áustria5 : 0Luxemburgo
23/10/2021 - Londres
Inglaterra4 : 0Irlanda do Norte
26/10/2021 - Ohrid
Macedônia do Norte2 : 3Luxemburgo
26/10/2021 - Liepāja
Letônia0 : 10Inglaterra
26/10/2021 - Belfast
Irlanda do Norte2 : 2Áustria
25/11/2021 - Skopje
Macedônia do Norte0 : 11Irlanda do Norte
27/11/2021 - Sunderland
Inglaterra1 : 0Áustria
29/11/2021 - Belfast
Irlanda do Norte9 : 0Macedônia do Norte
30/11/2021 - Doncaster
Inglaterra20 : 0Letônia
30/11/2021 - Luxemburgo
Luxemburgo0 : 8Áustria
08/04/2022
Luxemburgo:Letônia
08/04/2022
Macedônia do Norte:Inglaterra
08/04/2022
Áustria:Irlanda do Norte
12/04/2022
Luxemburgo:Macedônia do Norte
12/04/2022
Irlanda do Norte:Inglaterra
12/04/2022
Áustria:Letônia
24/06/2022
Letônia:Luxemburgo
01/09/2022
Macedônia do Norte:Letônia
02/09/2022
Luxemburgo:Irlanda do Norte
03/09/2022
Áustria:Inglaterra
06/09/2022
Letônia:Irlanda do Norte
06/09/2022
Inglaterra:Luxemburgo
06/09/2022
Áustria:Macedônia do Norte
UEFA - Grupo E Pts SGGPGCJ VED
Dinamarca18323426600 
Rússia15161936501 
Montenegro9-58136303 
Malta4-124166114 
Bósnia Herzegovina4-155206114 
Azerbaijão3-162186105 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
16/09/2021 - Viborg
Dinamarca7 : 0Malta
17/09/2021 - Zenica
Bósnia Herzegovina2 : 3Montenegro
17/09/2021 - Moscou
Rússia2 : 0Azerbaijão
21/09/2021 - Moscou
Rússia5 : 0Montenegro
21/09/2021 - Baku
Azerbaijão0 : 8Dinamarca
21/09/2021 - Valletta
Malta2 : 2Bósnia Herzegovina
21/10/2021 - Podgorica
Montenegro2 : 0Azerbaijão
21/10/2021 - Khimki
Rússia3 : 0Malta
21/10/2021 - Viborg
Dinamarca8 : 0Bósnia Herzegovina
26/10/2021 - Zenica
Bósnia Herzegovina0 : 4Rússia
26/10/2021 - Baku
Azerbaijão1 : 2Malta
26/10/2021 - Podgorica
Montenegro1 : 5Dinamarca
25/11/2021 - Zenica
Bósnia Herzegovina0 : 3Dinamarca
25/11/2021 - Baku
Azerbaijão0 : 4Rússia
26/11/2021 - Valletta
Malta0 : 2Montenegro
30/11/2021 - Zenica
Bósnia Herzegovina1 : 0Malta
30/11/2021 - Baku
Azerbaijão1 : 0Montenegro
30/11/2021 - Viborg
Dinamarca3 : 1Rússia
07/04/2022
Montenegro:Rússia
07/04/2022
Bósnia Herzegovina:Azerbaijão
08/04/2022
Malta:Dinamarca
12/04/2022
Dinamarca:Azerbaijão
12/04/2022
Malta:Rússia
12/04/2022
Montenegro:Bósnia Herzegovina
02/09/2022
Dinamarca:Montenegro
02/09/2022
Rússia:Bósnia Herzegovina
02/09/2022
Malta:Azerbaijão
06/09/2022
Rússia:Dinamarca
06/09/2022
Azerbaijão:Bósnia Herzegovina
06/09/2022
Montenegro:Malta
UEFA - Grupo F Pts SGGPGCJ VED
Noruega16343406510 
Bélgica13333856411 
Polônia110666321 
Albânia7-99186213 
Kosovo4-124166114 
Armênia0-460466006 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
16/09/2021 - Oslo
Noruega10 : 0Armênia
16/09/2021 - Elbasan
Albânia1 : 1Kosovo
17/09/2021 - Gdańsk
Polônia1 : 1Bélgica
21/09/2021 - Yerevan
Armênia0 : 1Polônia
21/09/2021 - Pristina
Kosovo0 : 3Noruega
21/09/2021 - Lovaina
Bélgica7 : 0Albânia
21/10/2021 - Tirana
Albânia5 : 0Armênia
21/10/2021 - Łódź
Polônia0 : 0Noruega
21/10/2021 - Lovaina
Bélgica7 : 0Kosovo
26/10/2021 - Yerevan
Armênia0 : 1Kosovo
26/10/2021 - Oslo
Noruega4 : 0Bélgica
26/10/2021 - Tychy
Polônia2 : 0Albânia
25/11/2021 - Pristina
Kosovo1 : 2Polônia
25/11/2021 - Lovaina
Bélgica19 : 0Armênia
25/11/2021 - Tirana
Albânia0 : 7Noruega
30/11/2021 - Yerevan
Armênia0 : 10Noruega
30/11/2021 - Pristina
Kosovo1 : 3Albânia
30/11/2021 - Lovaina
Bélgica4 : 0Polônia
07/04/2022
Noruega:Kosovo
07/04/2022
Albânia:Bélgica
07/04/2022
Polônia:Armênia
12/04/2022
Noruega:Polônia
12/04/2022
Kosovo:Bélgica
12/04/2022
Armênia:Albânia
01/09/2022
Albânia:Polônia
01/09/2022
Kosovo:Armênia
02/09/2022
Bélgica:Noruega
06/09/2022
Noruega:Albânia
06/09/2022
Armênia:Bélgica
06/09/2022
Polônia:Kosovo
UEFA - Grupo G Pts SGGPGCJ VED
Suíça18242626600 
Itália15202226501 
Romênia91875302 
Croácia4-114156114 
Lituânia1-181195014 
Moldávia0-160164004 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
17/09/2021 - Trieste
Itália3 : 0Moldávia
17/09/2021 - Thun
Suíça4 : 1Lituânia
17/09/2021 - Mogoșoaia
Romênia2 : 0Croácia
21/09/2021 - Karlovac
Croácia0 : 5Itália
21/09/2021 - Chișinău
Moldávia0 : 6Suíça
21/09/2021 - Mogoșoaia
Romênia3 : 0Lituânia
22/10/2021 - Castel di Sangro
Itália3 : 0Croácia
22/10/2021 - Zurique
Suíça2 : 0Romênia
26/10/2021 - Vilna
Lituânia0 : 5Itália
26/10/2021 - Zurique
Suíça5 : 0Croácia
26/11/2021 - Pula
Croácia0 : 0Lituânia
26/11/2021 - Palermo
Itália1 : 2Suíça
26/11/2021 - Mogoșoaia
Romênia3 : 0Moldávia
30/11/2021 - Pula
Croácia4 : 0Moldávia
30/11/2021 - Voluntari
Romênia0 : 5Itália
30/11/2021 - Vilna
Lituânia0 : 7Suíça
08/04/2022
Itália:Lituânia
08/04/2022
Romênia:Suíça
08/04/2022
Moldávia:Croácia
12/04/2022
Suíça:Itália
12/04/2022
Croácia:Romênia
12/04/2022
Moldávia:Lituânia
24/06/2022
Moldávia:Romênia
28/06/2022
Lituânia:Moldávia
02/09/2022
Moldávia:Itália
02/09/2022
Croácia:Suíça
02/09/2022
Lituânia:Romênia
06/09/2022
Itália:Romênia
06/09/2022
Suíça:Moldávia
06/09/2022
Lituânia:Croácia
UEFA - Grupo H Pts SGGPGCJ VED
Alemanha18293126600 
Portugal13121756411 
Sérvia931185302 
Turquia7-85135212 
Israel0-172195005 
Bulgária0-191205005 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
16/09/2021 - Alânia
Turquia1 : 1Portugal
18/09/2021 - Cottbus
Alemanha7 : 0Bulgária
19/09/2021 - Tel Aviv
Israel0 : 4Portugal
21/09/2021 - Chemnitz
Alemanha5 : 1Sérvia
21/10/2021 - Istambul
Turquia1 : 0Bulgária
21/10/2021 - Petah Tikva
Israel0 : 1Alemanha
21/10/2021 - Setúbal
Portugal2 : 1Sérvia
26/10/2021 - Essen
Alemanha7 : 0Israel
26/10/2021 - Plovdiv
Bulgária0 : 5Portugal
26/10/2021 - Gornji Milanovac
Sérvia2 : 0Turquia
25/11/2021 - Stara Pazova
Sérvia3 : 0Bulgária
25/11/2021 - Portimão
Portugal4 : 0Israel
26/11/2021 - Braunschweig
Alemanha8 : 0Turquia
30/11/2021 - Plovdiv
Bulgária1 : 4Sérvia
30/11/2021 - Mersin
Turquia3 : 2Israel
30/11/2021 - Faro
Portugal1 : 3Alemanha
23/02/2022
Turquia:Sérvia
07/04/2022
Sérvia:Israel
07/04/2022
Bulgária:Turquia
09/04/2022
Alemanha:Portugal
12/04/2022
Sérvia:Alemanha
12/04/2022
Portugal:Bulgária
12/04/2022
Israel:Turquia
23/06/2022
Bulgária:Israel
01/09/2022
Israel:Bulgária
02/09/2022
Sérvia:Portugal
03/09/2022
Turquia:Alemanha
06/09/2022
Bulgária:Alemanha
06/09/2022
Portugal:Turquia
06/09/2022
Israel:Sérvia
UEFA - Grupo I Pts SGGPGCJ VED
França18353726600 
País de Gales13141736411 
Eslovênia11121756321 
Grécia7-165216213 
Cazaquistão0-192215005 
Estônia0-260265005 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
17/09/2021 - Patras
Grécia0 : 10França
17/09/2021 - Pärnu
Estônia0 : 4Eslovênia
17/09/2021 - Llanelli
País de Gales6 : 0Cazaquistão
21/09/2021 - Pärnu
Estônia0 : 1País de Gales
21/09/2021 - Heraklion
Grécia3 : 2Cazaquistão
21/09/2021 - Murska Sobota
Eslovênia2 : 3França
22/10/2021 - Nursultan
Cazaquistão0 : 1Grécia
22/10/2021 - Lendava
Eslovênia1 : 1País de Gales
22/10/2021 - Créteil
França11 : 0Estônia
26/10/2021 - Nursultan
Cazaquistão0 : 5França
26/10/2021 - Larissa
Grécia1 : 4Eslovênia
26/10/2021 - Cardiff
País de Gales4 : 0Estônia
26/11/2021 - Nova Gorica
Eslovênia6 : 0Estônia
26/11/2021 - Llanelli
País de Gales5 : 0Grécia
26/11/2021 - Vannes
França6 : 0Cazaquistão
30/11/2021 - Nova Gorica
Eslovênia0 : 0Grécia
30/11/2021 - Guingamp
França2 : 0País de Gales
08/04/2022
País de Gales:França
08/04/2022
Cazaquistão:Eslovênia
08/04/2022
Estônia:Grécia
12/04/2022
França:Eslovênia
12/04/2022
Cazaquistão:País de Gales
12/04/2022
Grécia:Estônia
28/06/2022
Estônia:Cazaquistão
02/09/2022
Estônia:França
02/09/2022
Grécia:País de Gales
02/09/2022
Eslovênia:Cazaquistão
06/09/2022
França:Grécia
06/09/2022
País de Gales:Eslovênia
06/09/2022
Cazaquistão:Estônia
Artilharia
Signe Bruun
12 gols
Amaiur Sarriegi
11 gols
Marie-Antoinette Katoto
10 gols
Lea Schüller
10 gols
Ellen White
9 gols
Nicole Billa
9 gols
Tessa Wullaert
9 gols
Bethany Mead
8 gols
Mariona Caldentey
8 gols
Tinne De Caigny
8 gols
Lara Prašnikar
7 gols
Fanni Vágó
7 gols